28 октября 2015 21:31 Давность: 8 yrs

Акция « Миллион деревьев Москве».

Рубрика: Школа

 

Ученики школы 547 приняли участие в акции, объявленной Мэром Москвы и проводимой управой Даниловского района.

24 октября, в субботу, ребята нашей школы (6б, 7в, 7а, 9а) вместе с классными руководителями Кисловой Д.А. и Клоковой И.С., с педагогом - психологом Кармановой Н.А. собрались у школы и, несмотря на пасмурную погоду, весело и радостно зашагали к памятнику Даниилу Московскому, чтобы сделать наш любимый город ещё краше - посадить деревья. Кто-то из шестиклассников по дороге уверенно внушал другим, что посадить хотя бы одно дерево должен каждый живущий на земле человек, чтобы "не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы".

Ребята из больших мешков засыпали землей ямы, вырытые накануне, освобождали корни деревьев от металлической сетки и мешков, которыми они были защищены. Потом взрослые рабочие помещали деревья в присыпанные землёй ямы, потому что деревья были большими и тяжелыми. А ребята нашей школы досыпали землю, выравнивали и поливали деревья. Все помогали друг другу, работали сообща. Вот где проявилось настоящее товарищество!

Настроение у всех было радостное, звучала музыка. После работы полевая кухня нас угостила ароматной кашей, сладким горячим чаем и вкусной выпечкой. Все ребята молодцы! Они сделали свой выбор в пользу доброго дела! Отложили свои дела и посадили не одно, а целые аллеи деревьев. Пусть весной посаженные деревья порадуют своей красотой жителей Москвы и гостей нашего города!



Главная  |  О школе  |  ШКОЛЬНИКАМ

Copyright © 2002-2010, Школа №547, г.Москва, 115191, ул. Малая Тульская, д. 15, тел.: (495) 958-4088.