06 февраля 2006 16:30 Давность: 18 yrs

Школьная библиотека

Рубрика: История школы

 

Библиотека была открыта в 1936 году. Она расположена в кабинете № 4 на  первом этаже.

Фонд библиотеки насчитывает около 45 000 книг. Из них примерно 34000 – учебники, а 11000 – книги научно-познавательного и художественного характера. В последнее время в библиотеке начал формироваться фонд информации на так называемых нетрадиционных носителях – компьютерных дисках. Созданная в библиотеке в декабре 2005 года Интернет-зона для читателей открывает возможности для их использования при составлении докладов, рефератов и презентаций.

Формирование фонда научно-художественной литературы осуществляется за счет комплектования литературой, получаемой за счет средств города, а также книг, безвозмездно передаваемых в школу нашими читателями и жителями микрорайона, за что библиотека бесконечно им признательна.

Читателем школьной библиотеки может стать любой ученик нашей школы или сотрудник библиотеки, выполняющий правила пользования библиотекой:

  • сдавать книги в срок (а в случае необходимости возможно продление срока пользования книгой, если не нее нет повышенного спроса)
  • пользоваться книгами аккуратно, не портить их, не терять;
  • в случае утери книги ее необходимо заменить собственной, не уступающей утерянной по содержанию или оформлению.

Традиционно первоначальная запись первоклассников осуществляется  после праздника «Прощания с Азбукой», но по желанию родителей ребенок может быть записан в библиотеку уже в первые месяцы учебы в нашей школе.

К памятным литературным и историческим датам проводятся викторины, беседы, конкурсы, литературные игры, внеурочные мероприятия по различным предметам.



Главная  |  О школе  |  ШКОЛЬНИКАМ

Copyright © 2002-2010, Школа №547, г.Москва, 115191, ул. Малая Тульская, д. 15, тел.: (495) 958-4088.