04 декабря 2016 23:35 Давность: 7 yrs

Три звезды в рейтинге Зелёные школы 2016!

Рубрика: Школа

 

Объявлены результаты первого в России рейтинга «Зелёные школы 2016»

В преддверии Года экологии «Экобюро GREENS», совместно с городским проектом «Школа Новых Технологий», подвели итоги первого в России рейтинга школ по показателям экологичности. В Первом экологическом рейтинге приняло участие 202 школы – из Москвы и Московской области (около трети всех Московских школ), а также школы из 7 других регионов России.

Цель рейтинга – показать преимущества внедрения добровольных экологических стандартов в образовательных учреждениях для создания комфортной среды и развития экологической ответственности у детей.

Зачем школа участвовала в рейтинге? Чтобы узнать, насколько школа соответствует современным критериям экологичности и как сделать её ещё экологичнее в будущем. Чтобы приобщиться к мировому тренду экологической ответственности в образовательных учреждениях. Чтобы узнать об опыте и экологических достижениях других школ. Чтобы увидить, как можно снизить коммунальные платежи в школе (электроэнергия, вода, отходы). Чтобы встретить 2017 год – Год экологии в России – с новыми знаниями, целями и идеями.

По итогам рейтинга было выявлено 5 победителей, набравших наибольшее число баллов. Остальные участники распределены по трем категориям в зависимости от того, какую долю от балла школы-победителя они набрали. В число победителей наша Школа не вошла, но была удостоена трёх звёзд (первая категория)!



Главная  |  О школе  |  ШКОЛЬНИКАМ

Copyright © 2002-2010, Школа №547, г.Москва, 115191, ул. Малая Тульская, д. 15, тел.: (495) 958-4088.