18 мая 2015 11:06 Давность: 9 yrs

Сенсационный футбольный матч!

Рубрика: Школа, Объявления

14 мая 2015 года на школьном футбольном поле состоялся очень интересный матч – встретились команда родителей учеников нашей школы и команда административно-педагогического состава.

Футбольного матча такого формата в школе раньше не проводили. Но родители, узнав от своих детей, учеников нашей школы, о славных успехах футбольной команды административно-педагогического коллектива, начали интересоваться, спрашивать и предлагать провести матч с участием родителей. С этой инициативой команда школы обратилась к директору нашего образовательного комплекса Школы № 547, и Ольга Андреевна полностью поддержала идею проведения такого матча. Было решено, что пока за окном стоит отличная погода и не настала экзаменационная суета, провести футбольный матч 14 мая 2015 года.

В назначенный день на поле собрались две команды. Предстояла интересная игра, так как обе команды опытные и техничные.

После приветствия команд мяч в центре поля разыграли родители, и игра началась. В первые минуты команда учителей действовала более слаженно, так как это был уже не первый их матч: быстрые контратаки, рассекающие пасы, удары. Казалось, вот-вот – и команда учителей забьет гол. Но родители не уступали,  давали отпор и четко играли в защите. После стартового натиска со стороны учителей команда родителей освоилась и начала больше владеть мячом, чаще переходить в атаку, что и привело к первому забитому мячу, автором которого стал М. Жданов. Но команда учителей собралась, и в течение нескольких минут забила два гола. И счет стал уже 2 - 1 в пользу учителей. А страсти на поле все больше и больше разгорались, и борьба шла на каждом участке и за каждый мяч, и противники обменялись еще несколькими забитыми голами.

Ближе к финалу матча команда учителей смогла увеличить свое преимущество до двух голов, поведя в счете 5 – 3, но за 1 минуту до конца матча все-таки пропустила еще один гол. Окончательный счет в матче стал 5 - 4 в пользу команды административно-педагогического коллектива.

Вот такой получился у нас интересный матч с обилием голов и острых моментов. Итак, следует поздравить команду административно-педагогического коллектива с очередной яркой победой, поблагодарить сильных соперников  за  увлекательную игру. И по сложившейся в нашей школе футбольной традиции команда родителей может смело рассчитывать на матч-реванш.