13 февраля 2013 08:34 Давность: 11 yrs

Неделя дошкольных театров

Рубрика: Школа, Объявления

 

Впервые в Москве с 25 по 29 марта 2013 года пройдет Неделя дошкольных театров, сообщает пресс-служба Департамента образования.

Это мероприятие будет посвящено  150 – летию открытия первого детского сада в России и пройдет во всех дошкольных образовательных учреждениях Москвы, пояснили в пресс-службе.

Спектакли дошкольных театров должны соответствовать следующим критериям: оригинальность режиссерско-педагогического решения спектакля; индивидуальная неповторимость и увлеченность исполнителей-дошкольников; отражение совместной детско-взрослой деятельности; наличие дружественной атмосферы в коллективе участников.

Длительность постановки должна составлять не более 30 минут.

Заявки на участие спектаклей в Неделе дошкольных театров принимаются до 25 февраля 2013 года по электронной почте: teatr-2013@mail.ru. Спектакли, которые будут включены в афишу Недели дошкольных театров, будут объявлены лауреатами и награждены дипломами. Афиша спектаклей будет размещена на сайте Департамента образования города Москвы

«Неделя дошкольных театров - это творческая мастерская по обмену опытом в области педагогических инноваций в организации театрализованной деятельности детей дошкольного возраста, стартовая площадка для развития и укрепления связей между педагогами и творческими коллективами, праздник театрального искусства», - рассказали в пресс-службе Департамента образования.

С положением о Неделе дошкольных театров и формой заявки на участие можно познакомиться на сайте Департамента образования города Москвы www.educom.ru, заключили в пресс-службе Департамента образования.

По словам известного советского психолога Александра Запорожца, именно в игре создаются благоприятные условия для усвоения новых знаний и умений и для развития у дошкольников психических процессов.

Первый детский сад в России был учрежден осенью 1863 года.



Главная  |  О школе  |  ШКОЛЬНИКАМ

Copyright © 2002-2010, Школа №547, г.Москва, 115191, ул. Малая Тульская, д. 15, тел.: (495) 958-4088.